2013 Главная » Архив материалов

В начале февраля 2016 года в музее открывается выставка репродукций картин русского художника Константина Коровина. Это всемирно известные произведения выдающегося живописца и сценографа, театрального художника, представителя экспрессионизма.
Просмотров: 450 | Добавил: museum-kinelcherkassy | Дата: 01.02.2016 | Комментарии (0)

9-10 ДЕКАБРЯ В «Самарском государственном экономическом университете» состоялась  Международная научно-практическая конференция "Россия - Казахстан: приграничное сотрудничество, музейно-туристический потенциал, проекты и маршруты к событиям мирового уровня" и выставки туристических ресурсов, проектов и маршрутов муниципальных образований Самарской области.
Просмотров: 488 | Добавил: museum-kinelcherkassy | Дата: 27.12.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 465 | Добавил: museum-kinelcherkassy | Дата: 20.11.2015 | Комментарии (0)

Историко-краеведческий музей встречает гостей в ноябре!!!

Уж небо осенью дышало,
Уж реже солнышко блистало,
Короче становился день,
Лесов таинственная сень
С печальным шумом обнажалась.
Ложился на поля туман,
Гусей крикливых караван
Тянулся к югу: приближалась
Довольно скучная пора;
Стоял ноябрь уж у двора.
Пушкин А.С.

Программа событий на ноябрь:

- Работа выставки к 70 –летию  Победы  «Никто, кроме нас»;

- «Что такое календарь?» - познавательная экскурсия в историю календаря (для школьников средних классов);

- Интерактивная выставка «История одного предмета или ода стакану»;

- Выставка  под открытым небом «Деревянное кружево Кинель-Черкасс»;

- Проведение выездных выставок в образовательных центрах и их филиалах:
          «Музей приходит в гости»:
          «По старым улицам села»,
          «История школьной формы. 20 век»,
          «Кинель-Черкассы. Строительство мостов. 20 век.»

- Выставка картин «Женские образы», эпохи Возрождения и Борокко.
Просмотров: 420 | Добавил: museum-kinelcherkassy | Дата: 23.10.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 458 | Добавил: museum-kinelcherkassy | Дата: 24.09.2015 | Комментарии (0)

Остров
 - У Вас важное событие? День рождения ребенка, выпускной в детском саду или в начальной школе?

"ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ" приглашает ВАС в гости на игровую программу "Остров сокровищ".

тел. 4-01-86
Просмотров: 1282 | Добавил: museum-kinelcherkassy | Дата: 25.05.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 »