18:44
Акция «Ромашка Победы»

8 июля 2017 года в День семьи, любви и верности в Музее Победы стартовала акция «Ромашка Победы». Акция была рассчитана ровно на 1000 дней, до 75-летия Великой Победы.

В этом году единый день проведения акции - 7 июля. МБУ «Историко - краеведческий музей» стал участником проекта «ТЕРРИТОРИЯ ПОБЕДЫ» и в выставочном зале музея проведена акция «РОМАШКА ПОБЕДЫ». Целью проведения этой акции стало духовно-нравственное воспитание граждан России, укрепление национальной исторической памяти и исторической преемственности; привлечение в музей посетителей разных возрастных и социальных групп.

Началось мероприятие с музыкально - литературной композиции об истории возникновения праздника Дня семьи, любви и верности. В этот день посетители музея и участники акции узнали о силе, которая помогла народам нашей страны выстоять в самой страшной войне за всю историю человечества. Семья и любовь помогли людям перенести все тяготы войны. Все желающие, поделились историей своей семьи в годы Великой Отечественной войны, читали письма с фронта и на фронт, стихотворения военной поры, группа «Добряне» пели военные песни, передавая друг другу память о семьях своих воевавших предков.

Завершилось мероприятие чаепитием.

Просмотров: 664 | Добавил: museum-kinelcherkassy | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: