ДЕНЬ ПОБЕДЫ! ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ! 9 мая 2024 года с 10.00 до 14.00.

День Победы – особенный день в истории России. Учреждения культуры подготовили обширную программу мероприятий к празднику. Историко-краеведческий музей 9 мая откроет свои двери для посетителей, решивших провести этот праздник в экспозициях исторического зала.

Созданная экспозиция к празднику Победы и экскурсия «Мелодии, что пелись на войне, слова, что заставляли трепетать» поведают истории создания песен, написанных в самые тяжелые периоды войны, в которых воспевалась ненависть к врагу, мужество, отвага, боевая дружба. Тест экскурсовода будут фоном сопровождать песни военных лет.

Интересно будет узнать, кто и как в годы Великой Отечественной   занимался информационной войной, с целью деморализации врага и склонению к прекращению сопротивления. как разрабатывалась методика работы, какими способами доставлялись листовки на вражескую территорию?

На выставке будут представлены образцы советских листовок, пластинки с песнями военных лет, патефон и другие экспонаты, отражающие тему экскурсии.

Экскурсанты вспомнят о героях, чьи портреты находятся в экспозициях, узнают о поисковой работе музея, познакомятся с вновь поступившими предметами, с полей сражений из-под Сталинграда, представленных поисковым отрядом.

Никого не оставят равнодушными рассказ экскурсовода как боролся и выживал тыл, рассказ о настоящих героях, выполнявших непосильную работу долгих четыре года.

На экспозиции представлены личные вещи фронтовиков, немые свидетели прошлых лет.

Просмотров: 138 | Добавил: museum-kinelcherkassy | Рейтинг: 5.0/1