Интерактивная экскурсия «Пасхальная радость».

Стало хорошей и доброй традицией в музее ежегодно проводить мероприятия, посвященные Празднику Светлого Христова Воскресения – Пасхи. Этот замечательный, светлый, чистый, наполненный добротой и любовью праздник проходит в музее и в 2023 году.

Сегодня на экскурсии ребята из 1 школы услышали историю праздника, традиции, обычаи, которые не следует забывать в пасхальную Седмицу.

Так же ребята узнали, чем отличается «крашенка» от «крапанки» и почему так важно продолжать традицию росписи «писанки». Гости праздника познакомились с выставкой петухов.

Кульминацией всех праздников всегда являются развлечения и игры. Самая простая и интересная игра наших предков «Катание пасхальных яиц». Задачей участников являлось катить яйцо с горки. Чьё яйцо дальше всех остановится, тот и победил.

В конце мероприятия все участники встали в «Весёлый хоровод» где каждый получил традиционное пасхальное угощение.

Просмотров: 154 | Добавил: museum-kinelcherkassy | Рейтинг: 5.0/1