Итоги конкурса микропроектов!!!

«Территория взаимодействия — территория успеха!»

Проект МБУ м.р. Кинель – Черкасский Самарской области

«Историко – краеведческий музей»

«Дневник моей памяти»

был высоко оценен экспертами и получил финансовую поддержку.

Конкурс светско-православных инициатив проведён СРОО ИЭКА «Поволжье» в рамках проекта «Территория взаимодействия — территория успеха», реализуемого при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива — 2022».

15 августа были подведены итоги конкурса светско-православных инициатив (микропроектов) «Территория взаимодействия — территория успеха». По итогам независимой экспертной оценки и решения конкурсной комиссии, победителями конкурса признаны 14 проектов в числе которых проект «Дневник моей памяти».

Инициативная группа Черных Л.А., Фурса Е.Ф., Черных О.Н.

Партнеры проекта: Отрадненская и Похвистневская епархия русской православной церкви и автономная некоммерческая организация «Центр социального обслуживания населения восточного округа»

Цель проекта: сохранение исторической памяти, источника формирования собственного сознания и нравственного становления общества на основе сведений, собранных в процессе реализации проекта.

Воспоминания старожилов будут использоваться в МБУ «Историко-краеведческий музей» как методический материал, учащимися трех общеобразовательных школ, студентами медицинского колледжа и сельскохозяйственного техникума. Все участники проекта, а особенно учащиеся, приобретут опыт общения со старшим поколением, почувствуют сопричастность истории своей Родины, т.к. сохранение памяти народа сегодня – важнейшая задача. И мы сможем внести свой вклад в ее сохранение.

Просмотров: 640 | Добавил: sergey123 | Рейтинг: 5.0/1
Имя *: