Мы и наши дети

Работа по авторской (авторы - Л.В.Черняева, А.В.Смирнова, М.Н.Желтиков) программе "Семейные азбуки" в Кинель - Черкасском историко - краеведческом музее продолжается. 30.01.2020 на занятии по теме: "Город и село как отражение "картины мира" исторической эпохи (дореволюционной и советской)" студенты мед.колледжа раскрыли взаимосвязь ценностей и идеалов исторической эпохи (дореволюционной и советской) и повседневности человека, его личностных и семейных ценностей. Научный сотрудник музея Котова Вера Витальевна рассказала о картине мира исторической эпохи и ее отражении в ландшафте "старого" дореволюционного и "нового" советского города на примере Ставрополя - Тольятти, поспособствовала развитию эмоциональной связи с предшествующими поколениями, образом города - места проживания. Ребята просмотрели медиа - презентацию, поработали в творческой мастерской, где каждый нарисовал две ипостаси города - "Старый" дореволюционный город и "Новый" советский город (какой?).
           Двери музея открыты для всех желающих поучаствовать в музейно - образовательной программе, которая нацелена на формирование образа предка как личностно значимого и на восстановление нарушенных в советский и постсоветский периоды связи поколений для ценностного обмена.

Лектор - экскурсовод Фурса Е.Ф.

Просмотров: 624 | Добавил: museum-kinelcherkassy | Рейтинг: 5.0/1