«Ночь искусств», «ночь истории»

3 ноября 2017 года в историко – краеведческом музее состоялось мероприятие «Ночь истории», посвященное 100-летию Великой Русской революции. Гостями музея были ветераны комсомола, представители молодого поколения, для которых сотрудниками музея было подготовлено интересное историческое путешествие в прошлое. Вспомнили начало и ход революции, окунулись в революционные события, происходившие в Самарской губернии и Кинель – черкасской волости в 1917 году. Большой интерес вызвало выступление библиографа Кинель – Черкасской ЦБС Семочкиной Галины Валентиновны, которая познакомила присутствовавших с документом, найденным в фонде библиотеки. Это воспоминания об установлении мемориальной доски на здании вокзала ст. Толкай в память о пребывании в Кинель – Черкассах в 1919 году Главнокомандующего Восточным фронтом М.В. Фрунзе. Участники митинга И.Т.Ашрапов – первый секретарь райкома КПСС, Е.Кудимов – член волисполкома в 1919 году вспоминают о нахождении на ст. Толкай бронепоезда, о помощи жителей села Красной Армии в борьбе с армией Колчака. Презентация «Имена революционеров на карте села Кинель - Черкассы» рассказывала о первых революционерах нашего села Г.С. Татаринцеве, П.П.Зубкове, М.Н.Ефремове и Н.Р.Тарабрине, имена которых носят улицы нашего села. Гости поделились своими впечатлениями и воспоминаниями. Для дорогих гостей и друзей музея был накрыт чайный стол с ароматным чаем, пышным курником, приготовленным Кочетовой М.Ф., выпечкой и различными сладостями.

Просмотров: 820 | Добавил: museum-kinelcherkassy | Рейтинг: 5.0/1