НОЧЬ В МУЗЕЕ 2022 ГОД

Музей вечером 21 мая пригласил посетителей на уже ставшую традиционной культурно – образовательную акцию «Ночь в музее» по объявленной теме «Мода на традиции».

Музей принимал посетителей на двух площадках. Для участников мероприятия было проведена обзорная экскурсия по выставкам «Пионерии – 100 лет», «Самовар, самоварчик, самоварец…!».

Тема «пионерии» была выбрана не случайно: 2022 г юбилей пионерской организации. Посетители узнали не только историю пионерской организации Кинель – Черкасского района, но и с удовольствием познакомились с законами пионерской организации, увидели как повязывали галстуки.

На выставке самоваров экскурсанты познакомились с традициями чаепития на Руси, увидели медный самовар известной фабрики братьев Баташевых из г.Тула и другие жаровые и электрические самовары.

Просмотров: 1484 | Добавил: museum-kinelcherkassy | Рейтинг: 5.0/1