13:30
НОВОГОДНИЙ МУЗЕЙ ЧУДЕС

       Самый долгожданный и любимый праздник у многих — это Новый год. Все люди ждут его с волнением, надеясь и веря, что он будет лучше, удачливее, счастливее. Долгожданным он является и для сотрудников музея. Ведь для нас, музейных работников это не только зимние каникулы и всевозможные экскурсии с развлечениями, конкурсами, сюрпризами. Необходимо умело и продуманно организовать новогодние выставки, наполнить их необходимым содержанием.

       Как же это лучше сделать, чтобы воспоминаний хватило у всех экскурсантов на целый год?

       Подготовка к новому году начинается за долго до начала праздника. Хранитель достаёт из фондов собранные музеем экспонаты, согласно теме, изучает их описание, выясняя историю их происхождения и бытования, ведь все наши музейные предметы когда-то были созданы руками человека, и за ними всегда стоит какая-то человеческая история. Иногда этот процесс напоминает настоящее расследование, научный сотрудник чувствует себя в роли сыщика, работая в фондах музея и идя по следу, оставленному владельцем вещи.

       На общем собрании, советом нашего музея, решается вопрос, что попадет на выставку, что требует реставрации, а что будет интересно только для научной работы. Лектор – экскурсовод пишет новогодний сценарий к интерактивной выставке и силами всех сотрудников музея создаются новогодние познавательные выставки.

       Так же в конце года мы хотим поблагодарить наших дарителей, за их вклад по сохранению культурного наследия. Благодаря этим людям мы можем создавать интересные выставки и прослеживать исторические события.

       А этот год не является исключением мы ждем всех желающих познакомиться с самыми волшебными секретами нашего музея и новогодними экспозициями на которых экспонаты расскажут про историю новогодней игрушки и про историю создания валенка.

       Попадем в сказку вместе!

      Лектор – экскурсовод Фурса Е.Ф.
Просмотров: 813 | Добавил: museum-kinelcherkassy | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: