Под небом голубым

Музей приглашает на выставку

«Под небом голубым»

Издавна известна людская тяга к небу и полетам. Многие мечтали покорить воздушное пространство, однако именно России принадлежит значительная часть достижений, связанных с освоением воздуха. На нашей Кинель - Черкасской земле в годы Великой Отечественной войны располагался 5 Запасной Авиационный полк, а в послевоенные годы учебный центр ДОСААФ, с 1992 года базировался 793 боевой транспортный вертолетный полк. Посетители познакомятся с историей авиации, смогут просмотреть фотоальбомы, переданные учебным центром и летчиками вертолетного полка 62977. На выставке представлены предметы из фондов музея: вертолетная хвостовая лопасть, приборы с вертолета, карты штурмана, шлемофон, летные очки и др.

Выставка работает с 12 по 30 августа 2019 года.

Вход свободный.

Просмотров: 712 | Добавил: museum-kinelcherkassy | Рейтинг: 5.0/1