13:25
«Праздник весны и труда» - выставка почтовых открыток советского периода май 2022 год


Долгое время праздник Первое мая отмечался как День международной солидарности трудящихся всех стран. А не так давно его переименовали в Праздник весны и труда. А еще Первомай (как его раньше называли) был праздником весны.

В Советском Союзе праздник 1 Мая очень любили и отмечали с размахом абсолютно все, устраивая обязательную праздничную демонстрацию с транспарантами, шарами и флагами, смотры самодеятельности и спортивные соревнования, многие выезжали за город – на природу.

С праздником, который так широко отмечали всей страной, поздравляли далёких друзей и родственников. На помощь гражданам СССР приходила советская открытка. На советских открытках к 1 Мая, обычно, изображали серп и молот – герб СССР, красные флаги и коммунистические лозунги. Советская открытка к 1 Мая – это точное отражение духа эпохи СССР.

В коллекции МБУ м.р.Кинель – Черкасский Самарской области «Историко – краеведческий музей» бережно хранится коллекция открыток советского периода, посвященная первомайским праздникам.

И мы приглашаем вас совершить увлекательное онлайн путешествие по знаменательному празднику советской эпохи, для этого пройдите по ссылке

http://www.museum-kinelcherkassy.ru/photo/fondy/otkrytki/21

Просмотров: 304 | Добавил: museum-kinelcherkassy | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: