Приглашаем на масленицу!!! С 9 по 16 марта 2021 года!

(по предварительной записи

Телефон 88466040186)

Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник! Масленицу ждут и взрослые, и дети.

Масленицу праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Этот праздник праздновали наши родители и мы, а теперь – и наши дети.

В МБУ «Историко – краеведческий музей» масленицу проводят ежегодно и этот праздник стал уже любимым, долгожданным и традиционным для гостей музея и этот год не исключение. С 09 по 12 марта 2021 года наши гости станут участниками празднования «Эх, широкая ты масленица!».

Ведущие расскажут экскурсантам как раньше на Руси праздновали масленицу, откуда берет начало этот обычай и что он означает, просматривая интересные предметы быта.

На празднике прозвучит веселая народная музыка, создавая настроение радости, веселья и задора. Участники поиграют в различные игры: «Передай лапоть», «Бубенцы», «Ручеек» и др., проявят интеллектуальные способности, отгадывая загадки и викторины экскурсовода.

В заключение прощания с зимой все поучаствуют в дегустации блинов с ароматным компотом.

Заряд веселья получат все!

Просмотров: 435 | Добавил: museum-kinelcherkassy | Рейтинг: 5.0/1