21:53
РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ВСТРЕЧИ

Под занавес насыщенного праздниками месяца января в историко-краеведческом музее 31 числа 2023 года состоялись «Рождественские посиделки». Ни одно время года так не таинственно и не загадочно, как зима. Зима – это сказка, в которой мы – главные герои.

Герои этой встречи, сами работники музея и их посетители. Гостями встречи стали участники проекта «Дневник моей памяти».

В зале, где с любовью оформлена экспозиция «Русская изба» экскурсовод рассказала о значении промыслов и ремесел в жизни русского народа, как особой формы творчества. Глядя на музейные экспонаты можно понять насколько высокохудожественными способами было изготовление повседневных предметов.

Музей любит своих посетителей, но в этот день контингент особый, который не только умеет слушать, но рассказать о прошлом своей семьи, истории Кинель-Черкасс, что и отразилось в их дневниках, которые были оформлены и подарены информаторам на память.

На встрече так же присутствовали партнеры проекта, представители автономной некоммерческой организации «Центр социального обслуживания Восточного округа» и

Местной Религиозной организации Православный Приход Храма в Честь Святых Благоверных Князей Бориса и Глеба, которым мы очень благодарны за поддержку нашего проекта.

 

Зима уже достигла своего пика и пусть она продолжается и будет прекрасной, с запахами вкусного чая, звучанием красивой музыки, приятными встречами.

А нашим посетителям мы хотим сказать: живите как в детстве, не пряча чувств и эмоций, и приходите в гости в музей!

 

Просмотров: 181 | Добавил: museum-kinelcherkassy | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: