Самарский край в истории России

17 июля в 10.00, в зале историко - краеведческого музея, пройдет краеведческая лекция «Самарский край в истории России». Посетители музея познакомятся с многовековой историей земли самарской. Узнают о главных символах Самарской губернии. Знаменитое Самарское знамя в лихую для Балкан годину вышили монахини Иверского женского монастыря. Через пол-России, Украину и Бессарабию пронесли знамя посланцы Самары, чтобы вручить святыню болгарским ополченцам. Под сенью этого знамени Болгария стала свободной.  И с этими символами наша губерния вошла в XX век  и вступила в третье тысячелетие. Они стали неотъемлемой частью нашего бытия. Мы встречаем их на праздниках и соревнованиях, концертах и собраниях, в учреждениях и учебных заведениях. Они всегда с нами в дни торжеств и минуты печали, они вошли в сердце каждого из нас.  Гости музея окунутся в революционное время, вспомнят трагические годы военного лихолетья, в исторические события, которые тесно переплетаются с историей нашей губернии.

Просмотров: 579 | Добавил: museum-kinelcherkassy | Рейтинг: 5.0/1