СТАЛИНГРАДСКАЯ БИТВА

2 февраля 2022 год

(запись по телефону)

Image

2 февраля 1943 г. победой Красной Армии завершилось самое грандиозное сражение в истории Великой Отечественной войны – Сталинградская битва, которая началась 17 июля 1942 года. Участвовало в этой битве с обеих сторон на разных этапах боевых действий почти 3 миллиона человек. По целям, размаху и напряженности боевых действий Сталинградская битва превзошла все предшествующие ей сражения мировой истории и стала коренным переломом в Великой Отечественной войне, оказав серьёзное влияние на дальнейший ход Второй мировой войны.

Экскурсанты узнают о мужестве и героизме русского народа, одержавшего Великую Победу в битве под Сталинградом. Во время мероприятия прозвучат стихи известных поэтов. Ребята просмотрят видеоролик: «Сталинград 2 февраля» и поучаствуют в викторине. Гостям предоставится возможность посмотреть альбом об односельчанах, воевавших в Великую Отечественную войну, из фондов музея. В заключение мероприятия все участники минутой молчания почтут память всех тех, кто подарил нам мир на земле ценой своей жизни.

Просмотров: 379 | Добавил: museum-kinelcherkassy | Рейтинг: 5.0/1