Так начиналась война...

22 июня — день пропитанный болью, надеждой, героизмом. Эта дата никогда не сотрется из нашей памяти, ведь именно в этот день началась вторая Мировая Война, унесшая тысячи жизни, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах

В этот день, на уроках памяти, экскурсанты вспомнят всех наших земляков, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. Чья юность оборвалась внезапно теплой летней ночью, и кому пришлось оставить свои мечты о счастливой жизни и встать с оружием на защиту Родины. На выставке будут представлены солдатские письма, похоронные извещения, газетные публикации лета 1941 года, краеведческие источники по истории Великой Отечественной войны в Кинель -  Черкасском районе. Посетители посмотрят фотовыставку современных фотографий ветеранов Великой Отечественной войны и снимки военного времени. Об их нелегкой судьбе, тяготах военного времени узнают по сохранившимся воспоминаниям и письмам. В этот день в музее будут звучать песни военных лет.

Просмотров: 635 | Добавил: museum-kinelcherkassy | Рейтинг: 4.0/1