Тимашевский госпиталь. Территория милосердия. Военный госпиталь № 3277

Фотовыставка http://www.museum-kinelcherkassy.ru/photo/

Май 2022 год

1944 г. Медперсонал госпиталя с выздоравливающими.

10 сентября в р.п.Тимашево был основан эвакогоспиталь № 3277, расчитанный на 100 коек. Затем число коек было доведено до 300. Госпиталь располагался в здании лечебного корпуса Тимашевской больницы и в средней школе. За период войны в госпитале лечилось около 6000 бойцов и офицеров. Кадровый состав госпиталя по состоянию на 1942 г.: врачебный персонал – 6 специалистов, средний медперсонал – 26 чел., младший медперсонал – 21 чел., администрация и хозперсонал – 50 чел. В госпитале работали специалисты медики высокого класса: Кузнецов – ведущий хирург, Сердюкова – ведущий терапевт, Матвеева – врач и др. Ежегодно специалисты делали по 40 сложных операций, в том числе сложные операции по пересадке кожи, по полному многократному переливанию крови.

Просмотров: 321 | Добавил: museum-kinelcherkassy | Рейтинг: 5.0/1