Знакомьтесь: Кинель - Черкасский музей!!!

В долгожданные осенние каникулы у ребят появилось время и возможность выбрать и устроить для себя интересный туристический маршрут. Для детей и родителей из Бугуруслана это стал наш Кинель - Черкасский историко - краеведческий музей. Гостей в музее встречали пирогами с чаем на травах. Подкрепившись с дороги, гости пошли на приготовленные для них интересные экскурсии, занятия и игровые программы. За четыре часа путешествия по музею экскурсанты узнали историю села, какие в нашем районе есть памятники культуры и природные памятники, прослушали рассказ об истории гончарного мастерства, о том, как добывали глину, и какие изделия из нее изготавливали представители различных культур, поучаствовали в процессе изготовления гончарных изделий. Они не только лепили руками, но и попробовали использовать настоящий ножной гончарный круг. Работа шла весело и гости насмеялись от души! В завершение мероприятия сотрудники кафе "Березка" накормили гостей тушеной картошкой в горшочках.

#Туризммузей#познавательныеканикулы

Просмотров: 537 | Добавил: museum-kinelcherkassy | Рейтинг: 5.0/1