УРОКИ ПАМЯТИ

Учащиеся Березняковской школы побывали на уроке памяти  «Куйбышев – запасная столица» в историко – краеведческом музее.

Ребята познакомились с официальными правительственными документами, экспонатами, фотографиями, плакатами военной поры. Узнали, почему именно в Самаре, сравнительно небольшому по тому времени городу, определено было стать запасной столицей.

Совершили виртуальную экскурсию по старым улицам города и особнякам, в которых размещались иностранные дипломатические миссии. Оказались в самом грандиозном сооружении, не имеющим сравнения ни с одним военным стратегическим объектом – бункере Сталина, который был построен в кратчайшие сроки для размещения в случае опасности членов Государственного комитета обороны и Советского правительства.

Просмотров: 601 | Добавил: museum-kinelcherkassy | Рейтинг: 5.0/1