Всероссийский проект «МестоПамяти.РФ»

В 2016 году Российским военно-историческим обществом создан социальный патриотический интерактивный портал «Место памяти».

Суть проекта – личное участие каждого гражданина в сохранении истории страны. Его возможности позволяют объединить усилия россиян по созданию народной карты объектов военно-исторического наследия (памятников, постаментов, мемориалов, захоронений и др.), предоставив удобную форму для общественного мониторинга их состояния.

МБУ «Историко - краеведческий музей» зарегистрирован на платформе «Место памяти» с момента создания портала и принимает активное участие в его реализации, а именно: размещаются данные о памятных местах военной истории России, вносится информация о проведении патриотических мероприятий, памятных акций и субботников у мемориалов воинской Славы.

Каждый желающий, обратившись в музей, сможет обозначить на интерактивной карте страны мемориалы, братские захоронения и места памяти, которые были незаслуженно забыты!!!

Просмотров: 535 | Добавил: museum-kinelcherkassy | Рейтинг: 5.0/1