12:58
ВЫПУСКНОЙ – 2021

25 мая в МБУ «Историко – краеведческий музей» прошел первый выпускной вечер в форме квест - игры для первоклашек «Пиратские приключения».

Во время игры дети полностью погрузились в происходящее, получили заряд положительных эмоций, их целью было найти клад, который был спрятан очень давно. Нахождение этого клада указано на одном из трёх кусков карты. Воспитанники должны, выполняя задания, находить части карты.

В процессе мероприятия дети последовательно двигались по этапам, решая различные задания (активные, логические, поисковые), чтобы отыскать клад. Гости музея проявляли смекалку, наблюдательность, находчивость и сообразительность, а это тренировка памяти и внимания.

В ходе игры, дети прошли несколько этапов, на каждом из которых были представлены задания в виде загадок, надо было найти кусок карты в шарах, пройти через водопад, сделать себе талисманы. И самый последний кусок карты указывал на место расположения таинственного клада. Найдя сундук с кладом, дети были очень рады призам, спрятанным в сундуке.

Игра прошла в тёплой дружеской атмосфере. Дети очень сплотились во время игры. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. После проведения игры, дети долго делились яркими впечатлениями.

Просмотров: 454 | Добавил: museum-kinelcherkassy | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: