Выставка «Дворянские гнезда»

Как мало уцелело усадеб в своем первозданном виде. Историческая и поэтическая память делают их источником вечных, непреходящих ценностей. Познание своей истории через культуру ведет к духовному возрождению и совершенствованию.

Совершая небольшое путешествие в дворянскую гостиную, гости музея познакомятся с фотовыставкой семьи Боянус, чья научная, духовная, просветительская деятельность является образцом высокого служения людям, долгу, Отечеству. Семью Боянус с полным правом можно считать национальной гордостью России. Более десяти лет назад сведения об этой семье были возвращены из забвения и стали доступны.

Познакомятся, а может быть и вспомнят о научной деятельности Карла Карловича Боянус. Узнают о славе России, ее мощи, о бедах и трагедиях на протяжении полутора веков, которые отразились в жизненной судьбе каждого члена всех поколений семьи Боянус. Но как бы ни складывались их судьбы, порой трагически, объединяла их одна черта – беззаветное служение делу, которым занимался каждый из них, на благо людей. Поэтому история жизни всех поколений семьи Боянус – это зеркало истории России XIX – середины XX веков.

Завершит экскурсию салонная игра «Фанты».

Просмотров: 890 | Добавил: museum-kinelcherkassy | Рейтинг: 5.0/2