Выставка «Горшечные истории» с 15.02.2023, с 8.00 до 16.00, перерыв на обед с 12.00 до 13.00.

Сегодня в «Русской избе» историко – краеведческого музея

м.р.Кинель – Черкасский Самарской области начала работу

новая выставка – «Горшечные истории». На ней представлены различные предметы гончарного производства конца ХIХ – начала ХХ века, большинство из которых уже давно вышли из обихода: дежа для замеса теста, кубышка для масла и хранения денег, кашник для варки и подачи на стол каши, корчага для кваса, масленки, крынки и др. глиняные изделия.  Гости выставки познакомятся с историей становления и развития на нашей земле гончарного дела. Им доведётся узнать, что такое кисельник и крупник, и для чего использовали обвитую берестой корчагу. Приглашаем на нашу выставку жителей и гостей нашего села.

Первые групповые тематические экскурсии

по выставке пройдут уже в марте.

Предварительная запись по тел.8(84660)40186

Цена с экскурсией – 100 руб. При посещение выставки самостоятельно – вход свободный.

Просмотров: 197 | Добавил: museum-kinelcherkassy | Рейтинг: 5.0/1