11:45
За знаниями - в музей

В День знаний двери музея будут открыты для всех учащихся!!!

Фото 2015 года. День знаний в музее.

Совсем скоро на торжественных линейках в школах прозвенят первые звонки. Коллектив музея приглашает юных жителей села Кинель -Черкассы и педагогов на первый урок знаний в музей.

День знаний – это первый праздничный день учебного года, который считается одним из самых значимых в жизни каждого школьника. В этот день после школьных линеек кто-то отправляется в кино, кто-то в парк, а те, кто захочет, чтобы этот день стал действительно днём знаний, - приглашаем в музей. Экскурсанты смогут ощутить себя учащимися прошлого. Совершить это небольшое путешествие поможет интерактивная выставка «Загадки старого портфеля», где дети вместе с родителями узнают, какие школьные предметы изучали в то время, просмотрят учебники, по которым учились их бабушки и прабабушки. Проявив смекалку и отгадав загадки на школьную тему, смогут представить, что складывали в портфель ученики тех далёких времён. Ребята попробуют решить задачи по математике из учебников прошлых лет и писать металлическими перьями, обмакивая их в настоящие чернила.

В течение всего дня для экскурсантов будет звучать музыка на школьную тематику. Всех желающих ожидает приятный просмотр мультфильма.

Лектор - экскурсовод - Фурса Е.Ф.

Просмотров: 604 | Добавил: museum-kinelcherkassy | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: