дети войны
Категория: Победа | Просмотров: 1741 | Добавил: museum-kinelcherkassy | Дата: 24.04.2015 | Комментарии (0)

Зыбанов Николай Фёдорович

Зыбанов Николай Фёдорович родился 14 января 1927 года в селе Винно – Банново, Кинель- Черкасского района Куйбышевской области. Его отец был хлеборобом, а мать – домохозяйкой, воспитывала 6-х сыновей. Образование у Николая Фёдоровича – 5 классов. Трудовую деятельность начал с 1939 года, работая штурвальным на 1-ом отделении з/с «Рабочий». На должность тракториста переведён в 1943 г., а в 1944 г. был призван на службу в Совет ... Читать дальше »
Категория: Победа | Просмотров: 2104 | Добавил: museum-kinelcherkassy | Дата: 24.04.2015 | Комментарии (0)

Они были обычными парнями, такими, как тысячи других, живущих в нашем районе. У каждого были свои мечты и свои цели, а ещё, было то, что объединяло их – любовь к своей малой Родине и непоколебимое чувство долга перед ней.

В великую Отечественную Войну, звания героя Советского Союза были удостоены несколько наших земляков, но знает ли кто-нибудь из односельчан, за что нашла этих людей столь высокая награда, и какова цена их подвига?! В историко-краеведческом музее Кинель - Черкаского района хранятся копии наградных листов этих людей, мы, сотрудники музея прочли их с внимательностью, трепетом и огромной благодарностью к тем, кто защитил наше прошлое, настоящее и будущ ... Читать дальше »

Категория: Победа | Просмотров: 7580 | Добавил: museum-kinelcherkassy | Дата: 24.04.2015 | Комментарии (0)

В администрацию Кинель-Черкасского района поступили важные сведения на нашего земляка, Монахова Василия Панфиловича уроженца с.Вольная Солянка (или Свободные Ключи), умершего в фашистском плену, с датой смерти и местом захоронения. Просим оказать содействие в поиске потомков Василия Панфиловича для сообщения им ценных сведений.

Документы:

... Читать дальше »

Категория: Победа | Просмотров: 1777 | Добавил: museum-kinelcherkassy | Дата: 24.04.2015 | Комментарии (0)